В треугольнике ABC угол C равен 90°, АС = 20, tgА = 9/40 Найдите АВ

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:19
    0
    АВ=20,5 см

    tg A=CB/AC

    9/40=CB/20

    CB=4,5

    Потом по теореме Пифагора находим сторону АВ АВ^2=CB^2+AC^2

    AB^2=4,5^2+20^2

    AB=20,5 см