Найдите углы треугольника, если они относятся как 1:2:3

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:03
    0
    Сумма углов треугольника 180, х+2 х+3 х = 180, 6 х=180, х=180/6 = 30. Ответ 30, 60, 90.