Найти сумму улов выпуклого 17-угольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:43
    0
    (n - 2) · 180° - формула для нахождения суммы углов n - угольника

    n = 17, значит:

    (n - 2) ·180° = (17 - 2) ·180° = 15· 180° = 2700°

    Ответ: 2700°