Один из внешних углов треугольника равен 112 градусов углы не смежные с данным внешним углом относятся как 1; 6 найти эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:12
    0
    Х - меньший внутренний угол

    6 х - больший внутренний угол

    Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних, не смежных с ним

    х + 6 х = 112

    7 х = 112

    х = 16

    6 х = 6·16 = 96

    Ответ: углы равны 16° и 96°