P прям 20 см, а одна из его сторон 8. Найти P квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:40
    0
    Ответики полетели : D

    P = (а+б) * 2

    20 = (8+б) * 2

    20=16+2 б

    2 б=4

    б=2

    S=аб

    S=8*2=16

    16=4²

    Вот и все : D