Стороны треугольника равны 3, 4. 5, см. Найдите периметр подобного треугольника если большая сторона ровна 15 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:31
    0
    коэффициент подобия 5/15=1/3. Отношение периметров равно коэффициенту подобия. Значит Р2=3 * (3+4+5) = 36