В прям. треуг. один катет в два раза длиннее другого, а биссектриса, проведенная из вершины прям. угла, равна 3. Найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:29
    0
    X см-1 катет

    2 х см-2 катет

    L = 3 см

    L = корень2*ав / (а+в) S = а*в/2

    3=корень из 2*2X*X/2X+X

    3=1.41*2x^2/3x

    3x^2/3x=3*1,41

    2x/3=4,24

    2x=4,24*3

    x=12,73/2

    x=6,36 - 1 катет

    12.72 - 2 катет

    S=6.36*12.72/2=40.4496