В треугольнике АВС сторона АВ=8 см, АС=10 см. Точка К лежит на стороне АС, и угол АВК равен углу ВАС. Найдите длину отрезка КС.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:08
    0
    1) т. к углы АВК и ВСА, то треугольник АВК - р/б с основанием АВ

    2) т. к АК=ВК, КС=АС - АК = 10-8=2 см

    Ответ: 2 см