8. периметр равностороннего треугольника DEK равен 18 см. найдите стороны треугольника DEK.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:29
    0
    Т. к. периметр - это сумма длинн всех сторон, то P=a+a+a или Р=3 а (т. к треугольник равносторонний, то все три стороны равны)

    а=18/3

    а=6
  2. 11 сентября, 22:57
    0
    Ты серьезно? какой ты класс?