DEK - равнобедренный треугольник. DE=EK; DK=3 см. Сторона DE на два сантиметра длинее стороны DK. Найдите периметр треугольника DEK

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 22:29
    0
    1. Найдём сторону DE

    DE=3+2=5 (см)

    2. DE=EK=5 см, т. к треугольник равнобедренный

    3. Найдем Р

    Р=DE+EK+DK=5+5+3=13 (см)