Помогите

1) Высота треугольника равна 15 см и делит его сторону на отрезки, длинной 8 см и 20 см. Вычислите радиусы вписанной и описанной окружности для треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:19
    0
    D=2r

    r=d/2

    r = (8+20) / 2=14