Периметр равностороннего треугольника DEK равен 18 см. Найдите стороны треугольника DEK

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:00
    0
    Пусть a - сторона Δ DEK. P = 3 ·a

    3· a = 18 ⇒ a = 18 / 3 = 6
  2. 17 января, 10:18
    0
    У равностороннего треугольника все стороны равны.

    P = 3a, где a - сторона равностороннего треугольника.

    18 = 3a;

    a = 18/3 = 6.

    Ответ: 6.