Площади двух подобных треуголников равны 16 см2 и 25 см2. Одна из сторон первого треуголника равна 2 см. Чему равна сходственная ей сторона другого треуголника?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:53
    0
    S1/S2 = a1^2/a2^2, где S1 и S2 - площадь первогои второго треугольника соответственно

    a1 и a2 - сторона первого и вторго треугольника соответственно

    16/25 = 2^2/a2^2

    a2^2 = 25*4/16=6,25

    а2 = 2,5