В основании пирамиды лежит треугольник со сторонами 4 см, 7 см и углом 30 между ними. Найдите объем пирамиды, если ее высота равна 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:34
    0
    Площадь So основания равна:

    So = (1/2) * 4*7*sin 30° = (1/2) * 28 * (1/2) = 7 см².

    О бъем V пирамиды равен:

    V = (1/3) So*H = (1/3) * 7*6 = 14 см ³.