Решите задачи:

1. Один из углов который образовавшийся при пересечении двоих прямых равняется 119 град. Найдите остальные углы. Чему равен угл между этими прямыми?

2. Периметр равнобедренных треугольника равен 24 см, а боковая сторона 9 см. Найдите основу треугольника.

3. Один из углов треугольника равен 68 градусов, а другой на 14 градусов больше за третий. Найдите неизвестные углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:56
    0
    1. 119,119 и 61,61, т. к. они вертикальные

    2. 24-9*2=8 Ответ 8

    3. 68+х+х+14=360

    2 х=360-68-14

    2 х=258

    х=129

    Ответ: 129, 143 неизвестные углы