Радиус окружности, вписанной в квадрат равен 20√2. найдите радиус окружности, описанной около этого квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:01
    +2
    A=2r, a - сторона квадрата

    a=20√2*2=40√2

    R=a√2/2=40√2*√2/2=40