Длина дуги окружности с градиусом мерой 150° равна 10 пи см. вычислите площадь соответствующего данно кругового сектора

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:05
    0
    Так как длина дуги равна 10 пи = (2 пи*R) * (150/360), то 10 пи = (2 пи*R) * (15/36), 10 пи = (2 пи*R) * (5/12), R=12. Площадь сектора равна пи*R^2 * (150/360) = пи*12*12*5/12=60 пи. Ответ: 60 пи.