Длина дуги окружности с градусной мерой 120 ° равна 8π см. Вычислите площадь соответствующего данной дуге кругового сектора.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:24
    0
    l (дуги) = (2 πR/360) * величину угла = (πR/180) * 120 = 2 πR/3

    2πR/3 = 8 π = > R=12.

    S (сектора) = (πR^2/360) * величину угла = (πR^2/360) * 120 = (πR^2/3) = (144π/3) = 48π

    Ответ: S = 48π.

    R-радиус окр-ти.