Высота цилиндра равна 18 см, а диагональ его осевого сечения 30 см. Найти длину окружности основания цилиндра

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:01
    0
    Диаметр основания находим по Пифагору: корень (30*30 - 18*18) = 24, стало быть радиус = 12, а длина окружности 2 пr = 2*п*12 = 24*п или примерно 75.4 см