Прямые AD и BC пересекаются в точке O, AB II CD. Найдите угол BOD, если угол BAO равен 38°, а угол DCO равен 31°.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:32
    0
    Углы вао и сдо, ДСО и аво равны так как внутренние накрест лежащие при параллельных прямых. Углы аов и сод равны - вертикальные. Аов = 180 - (38+31) = 111, тогда угол вод = 180 - 111=69 (смежные углы)