В прямоугольном треугольники ABC к гипотенузе AB проведена высота CD. Найдите гипотенузу AB если BC = 6 см BD = 3 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:21
    0
    Это идет через теорему Пифагора

    CD*2=CB*2 - BD*2

    CD*2=36-9=27

    CD=корень из 27=3 корня из 3

    Просто знака корня на клаве нет.