В равноб. треуг ABC AB=AC, AB=6, CosB=3 в корне деленое на 2. Найдите его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:06
    0
    1) По значению cosB=√3/2 определяем угол В=60°. ∠C=∠B=60°.

    2) ∠A=180 - (B+C) = 60°.

    3) S = (1/2) * AB*AC*sinA = (1/2) * 6*6*sin60=18*V3/2=9V3.