Площадь прямоугольного треуг. равна 54 см ... кв. а катеты треуг. подобного данному относятся как 3:4 найдите периметр данного треуг.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:00
    0
    один катет 3 х

    другой катет 4 х

    1/2*3 х*4 х=54

    6 х^2=54

    х^2=9

    х=3 (одна часть)

    один катет=3*3=9 см

    другой катет=4*3=12 см

    гипотенуза^2=9^2+12^2

    гипотенуза^2=225

    гипотенуза=15 см

    Р=15+9+12=36 см