Площадь прямоугольного треугольника 54 см кв., а катеты треугольника, подобного данному, относятся как 3:4. н. айдите периметр данного треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 10:45
    0
    Один катет 3 хдругой катет 4 х 1/2*3 х*4 х=546 х^2=54 х^2=9 х=3 (одна часть) один катет=3*3=9 смдругой катет=4*3=12 см гипотенуза^2=9^2+12^2 гипотенуза^2=225 гипотенуза=15 см Р=15+9+12=36 см