ГеометрияСторона квадрата равна 4 корней из 2 найдите радиус окружности описанной около этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:51
    0
    Радиус описанной окружности - это половина диагонали квадрата.

    разделим квадрат пополам диагональю: получились треугольники с углами 90

    √ (4√2*4√2) = 8 - диагональ

    радиус=8/2=4

    ответ: 4
  2. 7 сентября, 15:42
    0
    R = a/√2 = 4√2/√2 = 4 см.