В треугольнике abc угол с равен 90. bc=10 ac=7. найдите tg b

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:02
    0
    7:10=0.7 тангенс угла b
  2. 10 февраля, 08:25
    0
    Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему.

    Следовательно:

    tgb=AC/BC=7/10=0.7