В треугольнике abc угол c равен 90, bc=5, ac=2. Найдите tg. B

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:48
    0
    Tg. B=ac/bc

    tg. B=2/5=0,4
  2. 13 ноября, 20:40
    0
    Если C - прямой угол, то BC и AC катеты прямоугольного треугольника и тангенс угла B равен отношению противолежащего катета AC к прилегающему BC или 2/5