Хорды AB и CM пересекаются в точке E. Найдите ME и MC, если AB = 0,7 см, BE = 0,5 см, CE = 0,4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:21
    0
    По свойству пересекающихся хорд:

    BE*AE=CE*ME;

    AB=AE+BE

    AE=AB-BE=0,7-0,5=0,2

    0,5*0,2=0,4*ME

    0,1=0,4ME

    ME=0,25

    MC=ME+CE=0,4+0,25=0,65

    Ответ: ME=0,25, MC=0,65