Сторны треугольника АВ: ВС: АС=2:3:4. Известно, что АС-АВ=10 см. Найди перемитр треугольника АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:18
    0
    Пример расчета периметра треугольника. Пусть дан треугольник со сторонами a = 4 см, b = 6 см, c = 7 см. подставим данные в формулу: P=4+6+7=17 см Пример расчета периметра равностороннего треугольника. Когда все стороны фигуры равны, то их можно просто умножить на три. Допустим, дан правильный треугольник со стороной 5 см в таком случае: P=3*5=15 см