Периметр треугольника АВС равен 15 см. СторонаВС больше сторны АВ на 2 см, а сторона АВ меньше стороны АС на 1 см. найдите стороны треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:45
    0
    AB--X

    BC--X+2

    AC--X+1

    P=AB+BC+AC

    P = 15

    X+X+1+X+2=15

    3X+3=15

    3X=15-3

    X=4

    AB=4

    BC=4+2=7

    AC=5

    P=4+6+5=15