Сторны треугольника относятся как 4:5:6, а периметр треугольника образованного его средними линиями равен 30 см. Найти среднии линии треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:15
    0
    m+n+k=30 (m, n, k средние линии)

    2m+2n+2k=2 (m+n+k) = 60 (каждая сторона в два раза больше)

    4x+5x+6x=60

    x=4

    m=8, n=10, k=12 (8+10+12=30)