Стороны треугольника относятся как 4:5:3.

Периметр треугольника образован его средними линиями и равен 24 см.

Найти среднии линии.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:31
    0
    Средние линии треугольника меньше параллельных сторон в 2 раза. значит средние линии треугольника относятся как 4 х/2:5 х/2:3 х/2

    периметр внутреннего треугольника равен:

    2 х+2,5 х+1,5 х=24 см 6 х=24 х=4

    стороны составляют: 2*4 = 8 2,5*4=10 1,5*4=6