Стороны треугольника относятся как 4:5:6. Периметр треугольника образованного средними

линиями равен 30 см. Найти среднии линии треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:56
    0
    Средние линии равны половине сторон треугольника, значит Р=30*2=60

    4 х+5 х+6 х=60

    15 х=60

    х=4

    Первая сторона-4*4=16, ее сред. линия=16/2=8

    Вторая сторона-4*5=20, ее сред. линия=20/2=10

    Третья сторона-4*6=24, ее сред. линия=24/2=12