1. В треугольнике ABC угол C равен 90, BC = 4, cosA = 8√89 / 89. Найдите AC.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:55
    0
    CosA=8/√89.

    sin²A=1-cos²A=1-64/89=25/89,

    sinA=5/√89.

    ctgA=cosA/sinA=8/5.

    ctgA=AC/BC ⇒ AC=BC·ctgA=4·8/5=32/5=6.4 - это ответ.