2 задача: В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90°, угол А=30°, проведена медиана CM и биссектриса MD треугольника CMA. Найдите MD, если BC=23 см.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:43
    0
    АВ=46, так как ВС лежит против угла в 30°, а АВ-гипотенуза, ВС=1/2 АВ ...

    Так как СМ медиана, что АМ=МВ=по 23.

    МД есть катет, против 30° в треугольнике АМД. = 1/2 от АМ, 1/2*23=11,5 МД