1) найдите площадь треугольника, образованного пересечением прямых y=3x-1, y=2x+5, y=11x+23 2) угол A равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 36 градусов BF биссектриса треугольника ABC. найдите BC, если AF=2015

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:02
    0
    Составьте три системы уравнений, чтобы получить координаты точек пересечения (вершин) 1) y=3x-1, и y=2x+5, 2) y=3x-1, y=11x + 23, 3) y=2x+5 и y=11x + 23. получите 1) х=6, у=17, 2) х=-3, у=-10, 3) х=-2, у=1 а теперь находите длины сторон и по формуле содержащей полупериметр находите площадь