В треугольнике ABC проведена высота BD. Найдите высоту BD и сторону BC если A=20° C=32° AB=14 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:05
    +1
    Sin20=0,342

    sin32=0,5299

    sinA=BD/AB

    BD=sinA*AB=0,342*14 см=4,788 см=4,8 см

    sinC=BD/BC

    BC=BD/sinC=4,788 см/0,5299=9,035 см=9 см