Точка С серидина отрезка АБ, точка Д серидина отрезка АС, ВД-15.3 см. найти длинну отрезка АС, ответ выразить в милеметрах.

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:42
    0
    ДС-1/4 АБ

    ДБ-15,3 является 3/4 от АБ

    следовательно 15,3/3=5,1 это 1/4 отрезка АБ

    АС это половина отрезка АБ, а это одно и то же что 2/4 отрезка АБ

    АС=5,1*2=10,2
  2. 8 февраля, 17:07
    0
    Ас=св; ад=дс 15,3:3=5,1 см (отрезок дс), т. к. ад=дс, то

    5,1+5,1=10,2 см=102 мм