найти площадь ромба, если его стороны 12 см, а один из углов равен 150 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:08
    0
    S = a^2 * sina = 144*sin150 = 144*sin30 = 144*0,5 = 72.

    Ответ: 72 см^2.