Человек ростом. 1,8 м стоит на расстоянии 4 м от фонарного столба и отбрасывает тень длиной 1 м Опредилить высоту фонарного столба в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:34
    0
    4.5 относиться к 1.8 как 6+x к x

    4.5*x=1.8 * (6+x)

    4.5x=10.8+1.8x

    4.5 х-1.8x=10.8

    2.7x=10.8

    x=10.8/2.7

    x=4

    Ответ: 4