Фонарь находится на высоте 4 м, а на расстоянии 10 шагов от фонарного столба находится дерево, которое отбрасывает тень длиной 6 шагов. Определите высоту дерева.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:15
    0
    Составляем пропорцию: 4/х=10/6

    х=4*6/24=2.4