В треугольнике АВС угол С равен 90, sin A 3/5, АС = 4 найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:42
    0
    Дано: sinA=3/5=0.6 AC=4

    cosA=√1-0.6*0.6 = √0.64=0.8

    cosA=AC/AB; AB=AC/cosA=4/0.8=5