В прямоугольном треугольнике авс угол а=90° AB=6 AC=10 найдите растояние от точки C до прямой AB

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:53
    0
    Используй

    а^3+b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2)

    (2-i корень из 2) ^3 + (2+iкорень из 2) ^3=

    = ((2-i корень из 2) + (2+iкорень из 2)) ((2-i корень из 2) ^2 - (2-i корень из 2) (2+iкорень из 2) + (2+iкорень из 2) ^2) =

    =4 * (4-2iкорень из 2+2i^2 - (4-2i^2) + 4+2iкорень из 2+2i^2) =

    =4 * (4+2i^2-4+2i^2+4+2i^2) = 4 * (-2-2+4-2) = 4 * (-2) = - 8