В прямоугольном треугольнике катеты равны 20 и 21 см найдите периметр треугольник

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:17
    0
    Р = сумма длин всех сторон. гипотенуза находится по теореме Пифагора: с² = а²+в² = 21²+20² = 441+400=841 (отсюда находим корень) с=29. Р = 21+20+29=70.