В прямоугольном треугольнике РКТ (угол Т=90°) РТ=7 см, КТ=7 см найти угол К и гипотенузу КР

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:50
    0
    Из теоремы Пифагора

    Рк = корень (7 к3 в кв + 7 в кв) = корень 196=14

    РК=14 см

    ТК/РК=7/14

    Катет лежащий против угла 30 гр равен 1-2 (половине гипотенузы).

    Значит угол Р=30 градусов.

    Следлвательно 180-90-30=60 - у