как разделить окружность на 3 4 6 равные части

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:33
    0
    окружность на 3 части = 360/3 = 120 град угол, проводишь радиус и из центра откладываеш 120, потом снова 120, будут три сектора с центральным углом 120

    360/4 = 90, проводишь два перпендикулярных диаметра

    360/6=60, центральные углы по 120 делишь пополам по 60