В прямоугольном треугольнике АВС ∠С = 90, АВ = 82, ВС = 80. Найдите площадь данного треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:48
    0
    По теореме Пифагора ав^2=cb^2+ac^2

    82^2=80^2+ac^2

    ac^2=6724-6400=324, ас=18

    Площадь=ас*св=18*80 * 1/2=720 см в кв.