В треугольнике abc угол c=90° ab=30 bc=24 Найти sin a

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:37
    0
    АС = корень из АВ^2 - BC^2 = корень из 900-576 = корень из 324 = 18 - по теореме пифагора

    Косинус А это отношение АС к АВ.

    Получается косинус а = 18/30 = 3/5 = 0,6