Найти углы треугольника равнобедренного если угол при основании равен38°

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:05
    0
    У равнобедренного треугольника углы при основании равны, следовательно второй угол при основании равен также 38 градусов.

    Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов.

    3 угол: 180-38-38=180-76=104 градуса

    Ответ: 38; 38; 104 градусов.