Сторона ромба равна 50 см а 1 из диагоналей равна 48 см найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:05
    0
    ОВ^2 = АВ^2 - АО^2 = 25^2 - (48/2) ^2 = 49

    ОВ = 7 см

    ВД = 2 хОВ = 14 см

    Площадь

    S = АС х ВД / 2 = 48 х 14 / 2 = 336 кв. см